Mitgliederzuordnung

Abwesenheitsthread, Mitgliederliste, u.v.m.

Mitgliederzuordnung

Beitragvon 1. FC Dirk » 7. Jun 2013, 15:07

Stand: 02.01.2018, aktualisiert von Lothar

Da der Verbund immer größer wird, ist hier ein kleiner Überblick über alle Mitspieler, sowie deren unterschiedliche Namen und Kontaktdaten!

Falls jemand seinen Benutzernamen in Comunio oder dem Forum ändern möchte, ist dies hier bekannt zu geben!

Bei Änderungen oder Problemen schreibt Ihr bitte Mirko (FC Mirko) an.

  • Beim Klicken auf einen Benutzer gelangt Ihr automatisch zum Profil des Benutzers.
  • Beim Klicken auf "Spielstand" gelangt Ihr in einem neuen Fenster in die Spielstandsübersicht der betreffenden Liga.
  • Beim Klicken auf "Team" gelangt Ihr direkt in einem neuen Fenster ins comunio/comduo-Spielerprofil des betreffenden Managers.
  • Es gibt nun kleine rote Kürzel hinter dem Spielernamen. Diese stellen den Titelgewinn einer Meisterschaft oder eines Pokal dar.
    Beim Klicken darauf kommt Ihr in die betreffenden Übersichten.

    Folgende Kürzel gibt es:
    • M: Meisterschaft (Blubb1 oder Blubb2.Bundesliga)
    • P: Blubb-Pokalsieger
    • CL: Sieger der Blubb-CL
    • EL: Sieger der Blubb-EL
    • BI: Sieger des BI-Cup


blubb1: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail-Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Blue Lions
Team
AndreasBlue Lionsorange-6@web.de
buly
Team
Waldemar1. FC buly 2010buly@onlinehome.de
CV1987
Team
Chrishiphopvati@gmx.de
dan7777777
Team
DanielFC dan7777777daniel.eder@gmx.de
FC Mirko
Team
MirkoFC Mirkocomuniomanager@gmx.de
FC Ronny 09
Team
RonnyFC Ronny 09hansafan12@web.de
FC Südstern Düsseldorf
Team
SebastianSüdstern Düsseldorfb-private@live.de
Krieger1887Hamburg
Team
Frankkrieger71@gmx.de
Lewa80 CL
Team
Bartekmail@bartek-bednarczyk.de
liobaner M
Team
Rolfferfers@t-online.de
Operation Fuentes
Team
EufemianoOperation Fuentesinteramboss@freenet.de
SG 2010 Toni
Team
ToniSG Toni Greiftoni.greif@web.de
Sportfreunde Königsborn
Team
Danieloiseau 04donutman15@gmx.de
VfB Jordy
Team
MarcusVfB Jordymjordy22@yahoo.de
Leitung: Rolf (liobaner) und Chris (CV1987)


blubb2: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
bogusfranky
Team
Frankbogusfrankybogusfranky@yahoo.de
BV09 Rheinborussen
Team
LotharBV09 Rheinborussenlothar.nienhuysen@googlemail.com
Carlinhos
Team
Danielpille1904@web.de
DogyDog
Team
AntonioDogyDogtoni.federico@gmx.com
FC Augsburg
Team
DominicFußballklub Augsburgdominicmaier@gmx.net
FC Strandkicker Bagdad BI
Team
DennisFC DennisBlubb-Manager@t-online.de
Giraffedjk
Team
NilsEintracht GiraffedjkNilsBerding@gmx.de
jerry jun.
Team
Arminjerry junjeriri@web.de
KSC Cosmos
Team
ChristianKSCler999fcjuve@web.de
Mirabello
Team
FrancisMirabellofrancis_wang80@yahoo.de
Pfälzer Jungs
Team
JensJens.Venus@gmx.de
Standard Frank
Team
FrankStandard Frankderflame@t-online.de
Steven
Team
StevenFC Stevenstuff24@web.de
Thiago83 EL
Team
Alexamlhannover@hotmail.com
Leitung: Nils (Giraffedjk)


blubb3: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AirBäron
Team
Uweaerbaeron@web.de
Air-steven
Team
Stevennatriumbicarbonat@yahoo.de
b0mb3r
Team
MichiMichi-Pohlmann@web.de
DANIEL
Team
Danielshvartseu@web.de
Double H42
Team
MartinDouble H42 Unitedheyer2102@gmail.com
FC Jan 04
Team
JanFC Jan 04jan.muenstermann@gmx.de
holzkopp71
Team
Aleksanderholzkopp71@yahoo.de
Joek
Team
JoekJoekjoernus@gmx.de
knorks2
Team
SteffenFC Knorksfoxundfixi@gmx.de
LUCA#
Team
LUCAluca.baerle@hotmail.com
momo
Team
Momomomoko@eclipso.de
Nobel NOH
Team
Helmutmenken7@aol.com
Ralle´09
Team
Ralfralle.h89@gmail.com
Raunaldo
Team
Stefanraunaldo@web.de
SC Nico
Team
NicoSC Niconicokuepper@web.de
wr2champ
Team
Markuswr2champ@live.de
Leitung: Frank (bogusfranyk)


blubb4: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
BMG4
Team
WilliWilli.Weber@unitybox.de
Catweazle
Team
Frankf.wagener@online.de
FC BYK
Team
Markusmarkusgelo85@gmx.de
Hummel44
Team
Stefanst-hu@web.de
Joshi04
Team
Jacekj.bielinski@ok.de
mani2
Team
Manfredmani2_wien@yahoo.de
Ohana2410
Team
Dannydannyockenfuss@gmail.com
RoterAdler
Team
Kirillcoler_drache@web.de
Ylvie2017
Team
Torstentk.bacardi@web.de
Leitung: Lothar (BV09 Rheinborussen)


blubb5-QualiLiga: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



blubb6-QualiLiga: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



blubb7-QualiLiga:
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



blubb 2.Bundesliga 1: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AirBäron II
Team
Uweaerbaeron@web.de
Blue Lions II
Team
AndreasBlue Lionsorange-6@web.de
b0mb3r II
Team
MichiMichi-Pohlmann@web.de
buly II
Team
Waldemar1. FC buly 2010buly@onlinehome.de
BV09 Rheinborussen II
Team
LotharBV09 Rheinborussenlothar.nienhuysen@googlemail.com
El_Barto II
Team
Tilobbk@moonsault.de
FC Strandkicker Bagdad II
Team
DennisFC DennisBlubb-Manager@t-online.de
Giraffedjk II
Team
NilsEintracht GiraffedjkNilsBerding@gmx.de
holzkopp71 II
Team
Aleksanderholzkopp71@yahoo.de
KSC Cosmos II
Team
ChristianKSCler999fcjuve@web.de
liobaner II M, P
Team
Rolfferfers@t-online.de
mani2 II
Team
Manfredmani2_wien@yahoo.de
momo II
Team
Momomomoko@eclipso.de
Pfälzer Jungs II
Team
JensJens.Venus@gmx.de
VfB Jordy II
Team
MarcusVFB JordyJordy22@yahoo.de
wr2champ II
Team
Markuswr2champ@live.de
Leitung: Nils (Giraffedjk) und Lothar (BV09 Rheinborussen)


blubb 2.Bundesliga 2: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Namensänderungen:
Änderung am:von:zu:
-------------------------------------------------------------------------------------------
09.08.12Stern des Südens...FC Südstern Düsseldorf
23.08.12Dennis_PFC Strandkicker Bagdad
17.01.13mjordyVfB Jordy
11.06.13oiseauSportfreunde Königsborn
11.06.13KriegerKrieger1887Hamburg
19.05.14KSCler999KSC Cosmos
Benutzeravatar
1. FC Dirk
Com-Leiter
Com-Leiter
 
Beiträge: 2778
Wohnort: Kerpen / Osnabrück
Liga: blubb1
Liga 2: blubb 2. BL

Re: Mitgliederzuordnung

Beitragvon 1. FC Dirk » 7. Jun 2013, 15:08

Aktuelle Mitgliederzahlen der Ligen:
blubb1
14
Manager
blubb2
14
Manager
blubb3
16
Manager
blubb4
9
Manager
-------------------------------------------------
blubb2.Bundesliga1
16
Manager


Stand: 02.01.2018, aktualisiert von Lothar
Benutzeravatar
1. FC Dirk
Com-Leiter
Com-Leiter
 
Beiträge: 2778
Wohnort: Kerpen / Osnabrück
Liga: blubb1
Liga 2: blubb 2. BL


Zurück zu "Mitgliederbereich"

 

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron