Seite 1 von 1

Mitgliederzuordnung

BeitragVerfasst: 7. Jun 2013, 15:07
von 1. FC Dirk
Stand: 15.08.2018, aktualisiert von Lothar

Da der Verbund immer größer wird, ist hier ein kleiner Überblick über alle Mitspieler, sowie deren unterschiedliche Namen und Kontaktdaten!

Falls jemand seinen Benutzernamen in Comunio oder dem Forum ändern möchte, ist dies hier bekannt zu geben!

Bei Änderungen oder Problemen schreibt Ihr bitte Mirko (FC Mirko) an.

  • Beim Klicken auf einen Benutzer gelangt Ihr automatisch zum Profil des Benutzers.
  • Beim Klicken auf "Spielstand" gelangt Ihr in einem neuen Fenster in die Spielstandsübersicht der betreffenden Liga.
  • Beim Klicken auf "Team" gelangt Ihr direkt in einem neuen Fenster ins comunio/comduo-Spielerprofil des betreffenden Managers.
  • Es gibt nun kleine rote Kürzel hinter dem Spielernamen. Diese stellen den Titelgewinn einer Meisterschaft oder eines Pokal dar.
    Beim Klicken darauf kommt Ihr in die betreffenden Übersichten.

    Folgende Kürzel gibt es:
    • M: Meisterschaft (Blubb1 oder Blubb2.Bundesliga)
    • P: Blubb-Pokalsieger
    • CL: Sieger der Blubb-CL
    • EL: Sieger der Blubb-EL
    • BI: Sieger des BI-Cup


blubb1: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail-Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Blue Lions
Team
AndreasBlue Lionsorange-6@web.de
buly
Team
Waldemar1. FC buly 2010buly@onlinehome.de
CV1987
Team
Chrishiphopvati@gmx.de
dan7777777 M, CL
Team
DanielFC dan7777777daniel.eder@gmx.de
FC Mirko
Team
MirkoFC Mirkocomuniomanager@gmx.de
FC Ronny 09
Team
RonnyFC Ronny 09hansafan12@web.de
FC Strandkicker Bagdad EL
Team
DennisFC DennisBlubb-Manager@t-online.de
FC Südstern Düsseldorf
Team
SebastianSüdstern Düsseldorfb-private@live.de
Krieger1887Hamburg
Team
Frankkrieger71@gmx.de
Lewa80
Team
Bartekmail@bartek-bednarczyk.de
liobaner
Team
Rolfferfers@t-online.de
SG 2010 Toni
Team
ToniSG Toni Greiftoni.greif@web.de
Sportfreunde Königsborn
Team
Danieloiseau 04donutman15@gmx.de
Thiago83
Team
Alexamlhannover@hotmail.com
VfB Jordy
Team
MarcusVfB Jordymjordy22@yahoo.de
Leitung: Rolf (liobaner) und Chris (CV1987)


blubb2: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Air-steven
Team
Stevennatriumbicarbonat@yahoo.de
bogusfranky
Team
Frankbogusfrankybogusfranky@yahoo.de
b0mb3r
Team
MichiMichi-Pohlmann@web.de
BV09 Rheinborussen
Team
LotharBV09 Rheinborussenlothar.nienhuysen@googlemail.com
Carlinhos
Team
Danielpille1904@web.de
DANIEL
Team
Danielshvartseu@web.de
DogyDog
Team
AntonioDogyDogtoni.federico@gmx.com
FC Augsburg
Team
DominicFußballklub Augsburgdominicmaier@gmx.net
Giraffedjk
Team
NilsEintracht GiraffedjkNilsBerding@gmx.de
jerry jun.
Team
Arminjerry junjeriri@web.de
knorks2
Team
SteffenFC Knorksfoxundfixi@gmx.de
KSC Cosmos
Team
ChristianKSCler999fcjuve@web.de
Mirabello
Team
FrancisMirabellofrancis_wang80@yahoo.de
Pfälzer Jungs
Team
JensJens.Venus@gmx.de
Standard Frank
Team
FrankStandard Frankderflame@t-online.de
Steven
Team
StevenFC Stevenstuff24@web.de
Leitung: Nils (Giraffedjk) und Lothar (BV09 Rheinborussen)


blubb3: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AirBäron
Team
Uweaerbaeron@web.de
BMG7
Team
WilliWilli.Weber@unitybox.de
FC BYK
Team
Markusmarkusgelo85@gmx.de
FC Jan 04
Team
JanFC Jan 04jan.muenstermann@gmx.de
holzkopp71
Team
Aleksanderholzkopp71@yahoo.de
Joshi04
Team
Jacekj.bielinski@ok.de
LUCA#
Team
LUCAluca.baerle@hotmail.com
momo
Team
Momomomoko@eclipso.de
Nobel NOH
Team
Helmutmenken7@aol.com
Ralle´09
Team
Ralfralle.h89@gmail.com
Raunaldo
Team
Stefanraunaldo@web.de
RoterAdler
Team
Kirillcoler_drache@web.de
SC Nico
Team
NicoSC Niconicokuepper@web.de
wr2champ
Team
Markuswr2champ@live.de
Ylvie2017 BI
Team
Torstentk.bacardi@web.de
Leitung: Frank (bogusfranky)


blubb4: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.FC Mops
Team
Marcomarco.noll@gmx.de
Der Jahr100 Verein
Team
Michaelhussy@web.de
Double H42
Team
MartinDouble H42 Unitedheyer2102@gmail.com
Emsasipo
Team
Saschasi-po@outlook.de
FC Kloppo 18
Team
Christenchristen-brenner@web.de
Garbentus
Team
Niklasniklas-garben@teleos-web.de
MarkSeveral
Team
Tobitobias.sperschneider@gmail.com
olli
Team
Olivermoledo-sande@web.de
thomez
Team
Thomasthomas.regehr@web.de
Leitung: Lothar (BV09 Rheinborussen)


blubb5-QualiLiga: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



blubb6-QualiLiga: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



blubb7-QualiLiga:
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



blubb 2.Bundesliga 1: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AirBäron II
Team
Uweaerbaeron@web.de
Blue Lions II
Team
AndreasBlue Lionsorange-6@web.de
buly II M
Team
Waldemar1. FC buly 2010buly@onlinehome.de
BV09 Rheinborussen II P
Team
LotharBV09 Rheinborussenlothar.nienhuysen@googlemail.com
El_Barto II
Team
Tilobbk@moonsault.de
Garbentus II
Team
Niklasniklas-garben@teleos-web.de
Giraffedjk II
Team
NilsEintracht GiraffedjkNilsBerding@gmx.de
holzkopp71 II
Team
Aleksanderholzkopp71@yahoo.de
Krieger1887Hamburg
Team
Frankkrieger71@gmx.de
KSC Cosmos II
Team
ChristianKSCler999fcjuve@web.de
liobaner II
Team
Rolfferfers@t-online.de
momo II
Team
Momomomoko@eclipso.de
Pfälzer Jungs II
Team
JensJens.Venus@gmx.de
thomez II
Team
Thomasthomas.regehr@web.de
VfB Jordy II
Team
MarcusVFB JordyJordy22@yahoo.de
wr2champ II
Team
Markuswr2champ@live.de
Leitung: Nils (Giraffedjk) und Lothar (BV09 Rheinborussen)


blubb 2.Bundesliga 2: Spielstand
Comunio/Forum:
Team
Vorname:Wappen:E-Mail Adresse:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



Namensänderungen:
Änderung am:von:zu:
-------------------------------------------------------------------------------------------
09.08.12Stern des Südens...FC Südstern Düsseldorf
23.08.12Dennis_PFC Strandkicker Bagdad
17.01.13mjordyVfB Jordy
11.06.13oiseauSportfreunde Königsborn
11.06.13KriegerKrieger1887Hamburg
19.05.14KSCler999KSC Cosmos
21.05.18Walter-Frosch-AllstarsDer Jahr100 Verein

Re: Mitgliederzuordnung

BeitragVerfasst: 7. Jun 2013, 15:08
von 1. FC Dirk
Aktuelle Mitgliederzahlen der Ligen:
blubb1
15
Manager
blubb2
16
Manager
blubb3
15
Manager
blubb4
9
Manager
-------------------------------------------------
blubb2.Bundesliga1
16
Manager


Stand: 01.10.2018, aktualisiert von Lothar